В старшей группе компенсирующей направленности для детей с ТНР "Солнышко" прошла итоговая встреча по проекту психолого-педагогического сопровождения "Я могу".

Проектная деятельность в детском саду делает дошкольников активными участниками учебного и воспитательного процессов, становится инструментом саморазвития детей, ведь опыт самостоятельной деятельности, полученной ребёнком в дошкольном возрасте, развивает в нём уверенность в своих силах, снижает тревожность при столкновении с новыми проблемами, создает привычку самостоятельно искать пути решения, учитывая имеющиеся условия. В старшей группе компенсирующей направленности для детей с ТНР "Солнышко" прошла итоговая встреча по проекту психолого- педагогического сопровождения "Я могу". Решая различные познавательно-практические задачи вместе со взрослыми и сверстниками, дети приобретают способность сомневаться, критически мыслить. Переживаемые при этом положительные эмоции, удивление, радость от успеха, гордость от одобрения взрослых - порождают у ребёнка уверенность в своих силах, побуждают к новому поиску знаний. Накапливая творческий опыт, дети при поддержке взрослых могут стать авторами исследовательских, творческих, игровых, практико-ориентированных проектов.