День семьи – пожалуй, один из самых понятных и приятных для детей праздников.

Семья - это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи, её укрепления играет книга, библиотека. Традиционно в рамках Международного дня семьи воспитанников старшей группы "Солнышко" пригласили в библиотеку им. Н. Носова, где их познакомили книгой Натальи Карповой "Семейные секреты". Дети с радостью рисовали семейное древо. Создание и обсуждение семейного древа способствует развитию интереса к истории, укрепляет взаимоотношения внутри семьи и помогает детям осознать свое место в мире. Поэтому не откладывайте эту задачу на потом и приступайте к созданию своего семейного древа уже сегодня!