МБДОУ "Детский сад 345 "Журавлики" и партнеры по проекту "Будущих родителей растим с детства" обновили выставку в МБУ "Центр мониторинга образования города Новочебоксарска."

МБДОУ "Детский сад 345 "Журавлики" и партнеры по проекту "Будущих родителей растим с детства" обновили выставку в МБУ "Центр мониторинга образования города Новочебоксарска."

           Интересно, какими родителями станут наши дети, когда вырастут? Достаточно ли хороший пример мы сами им подаем? Как взрастить к детям любовь к семье? Если вы задаетесь этими вопросами, предлагаем вашему вниманию выставку новых плакатов, сменивших продукты конкурса мотивационных постеров «Мой ребенок будет классным родителем, потому что… !» в рамках муниципального проекта «Будущих родителей растим с детства». Если раньше можно было наблюдать своеобразный «срез» родительского видения проблемы воспитания дошкольников как будущих родителей (как правило, все ожидают, что их ребенок вырастет ответственным и заботливым родителем, но не все представляют, какие шаги они должны предпринять для этого), то теперь говорят дети.

На плакатах – высказывания детей из 12 детских садов города Новочебоксарска, участников проекта, на тему: «Когда я стану папой/мамой, я всегда/никогда…». Они дают представление, как мыслят современные дети о будущем родительстве, а это – весьма полезная пища для размышлений.

Среди самых популярных детских ответов – «Я всегда буду любить и защищать свою семью» и «Я никогда не буду кричать и обижать своего ребенка».

В МБДОУ «Детский сад №2 «Калинка» пошли еще дальше, и организовали собственную выставку в отдельно взятой группе. Участники проекта, воспитанники подготовительной к школе группы «Красная Шапочка» вместе с воспитателем Алиной Степановой и родителями размышляли над тем, что значит быть хорошим родителем и высказывали свои предположения, начав их с фразы «Когда я буду мамой…», «Когда я буду папой…». Эти ответы и стали основой для мотивационных постеров.
              Проект «Будущих родителей растим с детства», реализуемый в детских садах города с 2018 года, направлен на сохранение традиционных семейных отношений и ценностей, восстановление и укрепление родственных связей между молодым и старшим поколениями, популяризации крепкой, здоровой, счастливой семьи.

 



Фотогалерея