Опыт взаимодействия групп компенсирующей направленности МБДОУ «Детский сад №45 «Журавлики» и МБУ «Библиотека» начал складываться еще с 2019 года.

За это время сложилась определенная система организации совместной работы. Проводятся регулярные встречи, в ходе которых решаются совместные цели.

Главное, над чем работают сотрудники библиотеки имени Н. Носова и педагоги детского сада - повышение уровня познавательного интереса дошкольников через приобщение их к культуре чтения художественной литературы. Помимо этого, мероприятия всегда направлены на развитие речи детей.

9 февраля дети средней группы «Соловушки» познакомились с новой книгой – воспитательной сказкой Бромаж Ф. «Приключения динозавров. Зубастые истории. Каждый может испугаться», ответили на вопросы по прочитанному, поиграли в игру «Поймай хвост динозавра», занимались лепкой не только в библиотеке, но и в группе, воспользовались интерактивным игровым модулем, прогулялись по открытому пространству библиотеки, рассматривая огромное количество книг, которые можно взять домой.