Сегодня дан старт Году семьи в нашем регионе!

В русле этого значимого события детский сад №45 присоединился к мероприятию "Разговоры о важном" на тему "Семейные традиции". О самом дорогом, что есть у человека – о близких людях, о родном доме  - доходчиво, бережно и тепло: «Что такое «семь-я», почему улыбка напоминает мамину, а походка папину, зачем люди создают семью, кто кем друг другу приходится». В  каждой  семье  есть свои семейные традиции - это принятые в семье правила, которые соблюдают и взрослые, и дети: например, как проводить семейный праздник, отдых, семейные обеды, у других на праздник рисовать поздравительные открытки, у третьих – сказки перед сном, прогулки  всей  семьей,  совместные  походы  в  кино,  в  парк.

Дети выбирали картинки со своими семейными традициями и рассказывали о них друг другу. А еще узнали, что такое «Семейное древо». Попробуйте и вы составить с детьми свое «семейное древо», снова раскрыть семейный фотоальбом – всем вместе погрузиться в это увлекательное и наиполезнейшее занятие!