Галина Московцева и Елена Дмитриева провели встречу с коллегами по муниципальному проекту «Будущих родителей растим с детства».

Галина Московцева и Елена Дмитриева провели встречу с коллегами по муниципальному проекту «Будущих родителей растим с детства».

МБДОУ «Детский сад №45 «Журавлики» и детские сады №№1, 2, 4, 7, 10, 13, 18, 43, 47, 48, 49, 50 ведут работу по выполнению плана мероприятий, согласованного членами координационного совета проекта.

Руководитель проекта Галина Московцева сообщила о цели встречи –организация предстоящих общегородских мероприятий. В планах их 2 - это выставка постеров с детскими высказываниями на тему «Когда я стану мамой (папой), я никогда (всегда) …» и масштабный семейный фестиваль «Подари ребенку детство». Запланированный на май 2024 г., он поможет объединить детей и родителей через слегка забытые, но обладающие большим развивающим потенциалом дворовые игры нашего детства. Выставка постеров продолжит действующую в МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» выставку «Мой ребенок будет классным родитедем, потому что…». Общегородские мероприятия дополнят основную ежемесячную работу с детьми в детских садах – участниках проекта.

Обмен мнениями и идеями позволил прийти к общему решению о рациональном применении имеющихся ресурсов для реализации намеченного.

Справочно: Инновационный социально-значимый муниципальный проект «Будущих родителей растим с детства» реализуется в Новочебоксарске с 2018 года в рамках Десятилетия детства, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 29.05.2017 г. № 240.