С Днем народного единства!

Пока мы едины – непобедимы! Завтра, 4 ноября, День народного единства. А сегодня в нашей праздничной программе – песни на русском, чувашском и татарских языках, национальные костюмы, народные подвижные игры, просмотр тематических видеороликов и , конечно же – дебютное исполнение авторской песни «Россия» от нашего музыкального руководителя Николаевой Анны. Благодарим сотрудников за отличную подготовку и яркое проведение праздника!

Если мы вместе, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну, в которой мы живем! - под таким девизом прошел тематический день в «Ягодках» где ребята отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации -  народы России,  внимательно рассмотрели флаг России.  Итогом мероприятия стала коллективная объёмная форма аппликации «Я, ты, он, она, мы - единая страна!». Ребятам очень понравилось выполнять все игровые упражнения, в результате дети приобрели знания о празднике «День народного единства».

«Мы День единствa отмечаем,
России праздник молодой,
И всем и каждому желаем,
Стрaне быть верным всей душой!
Сильна великaя держава
Сынами, дочерьми своими.
России не померкнет слава,
Пока мы вместе, мы едины!»
Своё единство воспитанники старший группы компенсирующей направленности для детей с ТНР "Солнышко" выразили в радужном плакате "Я, ты, он, она, мы - единая страна!"