Подготовительная группа "Непоседы"- участник городского проекта "Подарите детям чтения доброго!"

Книга - это волшебный инструмент. Она имеет свой запах, шуршание страничек, поучительное или развлекательное содержание. Книга дарит дошкольникам позитивный опыт семейного чтения. Воспитанники подготовительной к школе группы "Непоседы" являются участниками городского проекта "Подарите детям чтения доброго". Книга Владимира Сутеева "Мешок яблок" стала первой, которую мальчики и девочки изучали и читали с педагогами и родителями, в группе и дома. Ребята читали книгу, просмотрели одноименный мультипликационный фильм, обсудили с воспитателем и педагогом-психологом, что такое доброта, взаимовыручка. Заполнили импровизированный мешок бумажными яблочками, с указанием тех качеств личности или предметами, которыми они могут поделиться с близкими, друзьями, одногруппникам. С нетерпением ждём нового месяца и новую поучительную книгу!