Тематический день, посвященный красивейшему природному явлению – радуге, прошел сегодня в «Почемучках».

Дети: «Почему радуга разноцветная?»

Ирина Роскова: «Все дело - в капельках воды и солнечном свете, который проходит через них. Каждая капля ппропускает через себя белый солнечный цвет и превращает его в разные цвета. Чем крупнее капли дождя, тем ярче радуга!»

Тема радуги прошла и через познавательную беседу, подвижную игру «Солнышко и дождик», обсуждение рассказа «Откуда берется радуга?». А еще радугу рисовали и конструировали. Чтобы запомнить последовательность цветов в радуге, дети начали разучивать фразу, в которой каждое слово начинается с первой буквой, совпадающей с первой буквой в названии цвета: Каждый Охотник Желает, Знать Где Сидит Фазан.