С 10 по 14 апреля в подготовительной группе компенсирующей направленности для детей с ТНР "Солнышко" прошла под девизом "Поехали!"

В начале недели к детям пришел космический гость, который предложил совершить путешествие в космические дали. С помощью палочек Кюизенера маленькие космонавты собирали ракеты, решали задачи о звездах, моделируя планеты Солнечной системы закрепили ориентировку в пространстве, и участвовали в развлечении. Такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств, расширению представлений детей о космосе, его первооткрывателях, развитие любознательности, эрудиции и обогащение словаря.