27 марта, во Всемирный день театра, утро в подготовительной группе «Солнышко» началось с театрализованного мини-представления родителей и детей.

Но сначала дети «купили» билеты (по очень демократичной цене - всего 3 хлопка по ладошке другу в кассе, и вот - лучшие места в зале -  твои). И началась серия  небольших представлений, которые должны помочь в развитии интереса детей к театрализованной деятельности, эмоционально-выразительной  речи, раскрепощенности, фантазии и воображения.

Весь день посвятили театрализованным играм, инсценировкам отрывков из любимых произведений, сочинению собственных сказок-небылиц.

На вечернем круге все дружно решили, что, хотя, играть роли – и весело, и занимательно, но настоящие артисты много и усердно работают, чтобы стать лучшими в своем деле.