В подготовительной группе «Соловушки» завершилось изучение лексической темы «Подводный мир».

В подготовительной группе «Соловушки» завершилось изучение  лексической темы «Подводный мир».

В подготовительной группе «Соловушки» завершилось изучение всегда вызывающей у детей повышенный интерес лексической темы «Подводный мир».  В разных видах деятельности – игровой, познавательно-исследовательской, изобразительной, коммуникативной – работали над активным и пассивным словарем, опытным путём выясняли значение плавательного пузыря и боковой линии для рыб, через дидактические игры вспоминали, в каких произведениях детской литературы встречаются рыбы и другие подводные обитатели, изображали подводный мир, используя разные техники. Следующая тема - «Наш город», продлится с 27 по 31 марта.