Завершился фестиваль открытых просмотров мероприятий с детьми среди воспитателей групп компенсирующей направленности для детей с ТНР

Завершился фестиваль открытых просмотров мероприятий с детьми среди воспитателей групп компенсирующей направленности для детей с ТНР

Рост профессионального мастерства идёт более интенсивно, если педагог занимает позицию активного субъекта деятельности, если профессиональный   опыт педагога осмысливается и соединяется с опытом коллег, если в педагогическом коллективе поддерживается и поощряется профессиональное творчество, поиск новых путей обучения, воспитания и развития воспитанников.  

Значительный  уровень своей  педагогической культуры показали воспитатели  компенсирующих групп для детей с ТНР в МБДОУ «Детский сад № 45 «Журавлики» в ходе фестиваля открытых просмотров мероприятий с детьми, который завершился в марте.  

В течение учебного года воспитатели разработали и использовали в практике систему, охватывающую все разделы  области «Речевое развитие».  Особое внимание уделялось календарно-тематическому планированию, рациональному подбору целей и задач, средствам их реализации. 

Достигнутые результаты каждый педагог продемонстрировал  своим коллегам в образовательной деятельности, решающей задачи звуковой культуры речи (Каримова Т.А., Роскова И.Н.),  грамматического строя речи (Надеждина И.О.),  связной речи (Черепанова А.М.), обучению грамоте (Жежель Н.С. , Александрова Т.П.).   Все  мероприятия  сопровождались подробным самоанализом и общей оценкой.