ВАЖНО! О внесении изменений в Положение о порядке установления, оплаты и зачисления родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях города Новочебоксарска Чувашской Республики, реализующих образовательную программу дошкольного образования,

О внесении изменений в постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 14.08.2013 года № 396

Руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики,

п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в Положение о порядке установления, оплаты и зачисления родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях города Новочебоксарска Чувашской Республики, реализующих образовательную программу дошкольного образования, утвержденное постановлением администрации г. Новочебоксарска Чувашской Республики от 14.08.2013 г. №396, следующие изменения:

В разделе 3 Порядок взимания и начисления родительской платы:

п.3.2. изложить в следующей редакции:

«Начисление родительской платы производится на основании табеля посещаемости детей за предыдущий календарный месяц, документов, подтверждающих права на получение льготы».

п.3.3. изложить в следующей редакции:

«Для оплаты родителям (законным представителям) выписывается квитанция, в которой указывается авансовая сумма родительской платы за текущий календарный месяц с учетом дней посещения ребенком муниципального образовательного учреждения в предыдущем календарном месяце».

В разделе 4 Порядок зачисления родительской платы:

п.4.3. изложить в следующей редакции:

«Родительская плата вносится на лицевой счет муниципального дошкольного образовательного учреждения через кредитные организации».

п.4.5. изложить в следующей редакции:

«В случае задолженности по родительской плате долг взыскивается с родителей (законных представителей) в судебном порядке в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации».

2. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска разместитьнастоящее постановление в средствах массовой информации и на официальном сайте города Новочебоксарска Чувашской Республики в информационно-коммуникационной сети Интернет.

3.   Настоящее постановление вступает в силу с 01 августа 2018 г.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам О.А. Матину.

города Новочебоксарска

Чувашской Республики                                                                           О.В. Чепрасова