Дети группы "Ягодки" в первый раз на выставке восковых фигур

Новость мгновенно облетела всю группу — через несколько дней в городском музее состоится выставка восковых фигур! Решение созрело мгновенно: мы должны побывать на выставке и увидеть собственными глазами то, что до этого момента никогда не видели.

Зимнее утро четверга. Городской музей. Вся группа в сборе. Ребята гудят, как рой пчел: ожидание их утомило. Но тут появляются воспитатели с билетами: « Ребята, можно заходить!».

Гул постепенно стихает, мы заходим в выставочный зал.

Первое впечатление ошеломляющее: перед нашими глазами словно оживает история. Персонажи русских, заграничных мультфильмов, сказок, кино вызвали у всех восхищение. Экскурсовод очень интересно рассказывал детям о каждом из персонажей. Федя, Даша А. и Варя завели мотор Карлсона нажав кнопку на его штанах; дети читали заклинание черепу, висящему на стене; Арсений, Даша М., Федя открыли сундук Джека Воробья, однако клада там не оказалось. Так же нам предложили потереть волшебный кувшин, где живет Джин из мультфильма приключения Симбада. Как только ребята стали его тереть из кувшина начал подниматься дым и мы увидели очень большого Джина.

Самая страшная часть выставки — Баба-Яга, которая даже поиграла с ребятами в догонялки, слегка их напугав. Дальше мы отправились к ее домику, в нем живет очень шустрый паук, который все время бегает по дому, и мешает танцевать коту. Так же дети совместно с Гарри Потером читали заклинание, и голова одного персонажа полетела наверх, и снова вернулась обратно. Дети были в восторге от увиденного. После просмотра всех фигур нам разрешили сфотографироваться со всеми персонажами, ребята были очень рады.

Выставка восковых фигур никого в нашей группе не оставила равнодушным. Мы еще весь вечер обсуждали увиденное. Интересно было потом разглядывать фотографии, ведь на них трудно было отличить живых людей от восковых кукол. Единственное, о чем мы бы хотели попросить устроителей выставки, так это приезжать в наш город как можно чаще!

Фотоотчет.