1 место в конкурсе на лучшее озеленение, благоустройство и цветочное оформление в городе Новочебоксарске

Мы заняли 1 место в номинации "Лучший цветник-клумба и газон на территории дошкольных общеобразовательных учреждений" в конкурсе на лучшее озеленение, благоустройство и цветочное оформление в городе Новочебоксарске Чувашской Республики. Конкурс проходил с 11 июня 2012г. по 31 августа 2012г.

Разноцветная симфония лета - так мы назвали наш проект озеленения центрального входа в учреждение.                  Наши клумбы  содержат  богатое видовое разнообразие. Первые цветы распускаются еще в апреле. Сменяемость цветения идет постоянно. От ранней весны до поздней осени.  Пять клумб объединяются в единую цветочную  систему.  Кашпо разных форм поднимают уровень цветения и создают дополнительную эстетическую нотку в нашей  цветочной симфонии.         Мы используем растения разной высоты с целью создать этажность.  Четко прослеживается линейность посадки. Изюминкой лета-2012 стал эксперимент по высаживанию комнатных растений на  газон.  В завершении сезона эти  рстения будут пересажены в горшки и подарены каждой группе для ухаживания зимой. Подобная задумка не только развивает эстетический вкус и трудолюбие, но и формирует нравственное начало наших воспитанников.