Победа в республиканском конкурсе "Светофорик"

Воспитатель нашего  детского сада № 45 «Журавлики» города Новочебоксарска Елена Дмитриева стала победителем республиканского конкурса «Светофорик» в номинации «Лучший воспитатель по обучению детей правилам дорожного движения и их пропаганде среди родителей». В этой номинации приняло участие 19 воспитателей республики.

Елена Владимировна представила свою систему работу по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения в рамках реализации общеобразовательной программы детского сада, области «Безопасность». Ею создано развивающие пособия «Лабиринты мышления», «Дорожка времени», совместно с родителями изготовлен переносной электрический светофор для тренировочных игр в помещении и на территории детского сада, разработан буклет «Обучение детей правилам дорожного движения», организована встреча родителей с инспектором по пропаганде ОР ДПС ГИБДД отдела МВД на тему «Лето и дорога».

Воспитатель детского сада делится свои опытом работы и с коллегами. Она провела консультацию на тему «Использование интерактивных методов в работе по ознакомлению детей с культурой поведения на улице» с презентацией развивающего пособия «Дорожный калейдоскоп», практический семинар «Не игра!» по ознакомлению воспитателей с компьютерной игрой.

Поздравляем Елену Владимировну с победой!