Городской семинар для старших воспитателей «Нетрадиционные формы работы с родителями»

29 мая текущего года на базе МБДОУ «Детский сад № 45 «Журавлики» прошел семинар «Нетрадиционные формы работы с родителями».

В работе семинара приняли участие 28 воспитателей детских садов города Новочебоксарска.

В ходе семинара старший воспитатель детского сада №45 Наталья Титова ознакомила педагогов с современными формами взаимодействия детского сада и семьи. Старший воспитатель детского сада №36 Любовь Сергеева    продемонстрировала воспитателям презентацию на тему:  «Родительские собрания в нетрадиционной форме».

В рамках семинара педагогам были предложены анкеты, памятки, схемы, таблицы, методические рекомендации по успешному проведению встреч с родителями, воспитатели познакомились с  новинками методической литературы.

Закончился семинар тренингом «Слово – эстафета», где каждый педагог поделился бесценным опытом общения с семьями своих воспитанников.

Семинар «Нетрадиционные формы работы с родителями» был направлен на повышение уровня мастерства педагогов в работе с родителями, формирование у педагогов интерес к внедрению новых форм работы с родителями, оказание помощи педагогам в сознании своей позиции при общении с родителями.