"День семьи в "Ромашках."

Незабываемое впечатление произвёл на детей праздник в честь семьи. Воспитателем Яковлевой О.Н. в группе "Ромашки" была проведена деятельность "Ребёнок и окружающий мир", где с детьми обсуждалась тема: "Моя семья". Педагогом был позаимствован сюжет из сказки "Волк и семеро козлят", мальчишки и девчонки собрались  в гости к добрым героям, к козочке и её козляткам. Воспитатель задала вопросы: ходят ли в гости без предупреждения, кто ходил без спроса из персонажей сказки? Нужен ли предварительный звонок по телефону перед визитом к другу, к бабушке, к родственникам? По ходу деятельности дети рассматривали выставки: книжная выставка состоит из детских книг воспитанников и их родителей; творческая выставка "Золотые ручки" оформлена из оригинальных подделок дружных семейств. Фотостенд на стене напоминал детям о том, как интересно и насыщенно они проводят время в кругу семьи.  Ребята всё чаще стали использовать фразы: " Мы очень любим маму и папу", "Уменя дружная семья", "Мама, папа,я - вот моя семья".

Как приятно, когда в группе детского сада, как в родных стенах дома, часто звучит звонкий смех, вокруг воспитателя ведутся детские , доверительные беседы, где дети восклицают славные, тёплые слова о милых, самых близких людях - о своих родителях.