"Путешествие на машине времени".

Познавательно и интересно проходят дни чувашской культуры в детском саду № 45 "Журавлики". Весёлый паровозик "Букашка" собрал детей младшей группы "Неваляшки" и отправился в путешествие в чувашскую деревню, где их встеретили девушка Танслу и дети старшей группы "Ягодки" в чувашских нарядах. Звучали песни на чувашском языке, дети читали стихи, танцевали под чувашскую музыку. С интересом ребятишки рассматривали предметы быта чувашского народа. Танслу познакомила детей чувашским играм "Япала памалла", "Сапата-сапата", "Шыв юхмала". Встреча оставила неизгладимое впечатление как у ребят группы "Неваляшек", так и у воспитанников группы "Ягодки". Дети с удовольствием стали использовать в речи чувашские слова " Тавтапус", "Сыва-и?", "Сыва пулар", а также играют в новые чувашские игры.