"Почемучки" спешат на помощь!

«Наш город должен быть безопасным», –  так решили ребята выпускной группы «Почемучки»  . Как  же мы можем помочь городу и его жителям?  Что нам по силам?  Такие вопросы возникли в ходе  обсуждения проблемы.

И вот  у Горшковой Софьи родилась идея!   А дорога в детский сад всегда безопасна?  Это необходимо выяснить.  Первым этапом  стало исследование территории.   Короткова Дарья, Лапин Алексей, Крантов Артем, Иванова Полина изучили опасные места вокруг детского сада. Как же сообщить об этом всем детям? И новая идея! Надо придумать специальные знаки, которые подскажут об опасности.

Предложений поступило много.   Наконец, все пришли к единому мнению. Эскизы условных обозначений опасных мест вокруг детского сада выполнены.  В работу включились и  взрослые. С их  поддержкой   изготавливаются  знаки, которые будут размещены на улице.

Так юные горожане помогли городу стать безопасным.