Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для оптимизации образовательного процесса в дошкольном учреждении имеются компьютеры с доступом в Интернет, электронный адрес (ds45-nowch@mail.ru ), web-сайт МБДОУ (www.ds45-nowch.edu21.cap.ru), мультимедийные проекторы и экраны, музыкальные центры, цифровое пианино, синтезаторы, сенсорная панель, ламинатор.

Все компьютеры объединены в локальную сеть, имеющую доступ в Интернет, что дает возможность вести работу по внедрению в МБДОУ электронного документооборота. В МБДОУ созданы условия для повышения ИКТ-компетентности участников образовательного процесса: обеспечен свободный доступ к ПК, ноутбуку с выходом в сеть Интернет, МФУ, проектору, ламинатору;  имеется банк мультимедийных презентаций, дидактических и методических материалов по использованию информационных технологий, осуществляется индивидуальная консультационная поддержка

Созданная в дошкольном учреждении система работы по ИКТ-поддержке образовательного процесса помогает успешно решать следующие задачи:

1. Подбор иллюстративного материала к занятиям и для оформления стендов, группы, кабинетов (сканирование, Интернет; принтер, презентация).

2. Подбор дополнительного познавательного материала к занятиям, проектам, знакомство со сценариями праздников и других мероприятий.

3. Оформление групповой документации, отчетов.

4. Создание видеороликов, мультимедийных презентаций в программе Рower Рoint для повышения эффективности образовательной деятельности с детьми, освещения деятельности детского сада при проведении родительских собраний.